【APEX】第10回CRカップの出場メンバー全20チームを紹介(随時更新)

APEX 第10回 CRカップ 画像Game
ゲーム関連ニュース 広告(非表示中)


スポンサーリンク

【APEX】第10回CRカップの出場メンバー全20チームを紹介(随時更新)

APEX大会としては10回目となる通称・CRカップで知られるCrazy Raccoon主催の「第10回 Crazy Raccoon Cup Apex Legends」

APEXのカスタムエラーにより惜しくも本来のかたちで開催することができなかった第9回大会でしたが、そのおよそ3ヶ月後に開催された「第9.5回 Crazy Raccoon Cup Apex Legends」は当日ぶっつけ本番ではありながらも記憶に残るスーパープレイやドラマを見せてくれました。

そんな世界トップクラスのプレイヤー、および国内トップクラスの知名度を誇るストリーマーや著名人が集い数多くのドラマを生んでいる国内最大規模のストリーマー大会・CRカップの出場メンバー全20チームをご覧ください。

※9月21日時点に確認されている情報を記載しています。大会に関する新たな情報があり次第本サイトにて随時更新、および本サイト公式Twitter(ゲーム用アカウント)にてツイート&RTで共有しております。

関連記事


※現段階ではCrazy Raccoon公式および、CR.おじじオーナーからの第10回CRカップがいつ開催されるのかの発表はされておりません。発表が確認され次第随時更新していきますが、それまでは第10回大会の待機所とさせていただきます。(発表までは前回大会の概要を記載させていただいております)

大会概要

大会名称:第10回 Crazy Raccoon Cup Apex Legends Powered by Mildom

配信サイト:Crazy Raccoon Mildom公式アカウント

大会日程:ー

実況者:ー

解説者:ー

カスタム神視点:ー

ルール説明(第9回/9.5回のものを記載)

トリオによる全5試合の総合ポイントを競う

マップ:ワールズエッジのみ

ランドマーク争奪戦:くじ引き等は実施せず、カスタム中にチーム同士でランドマーク争いを行う

CR所属のソルダムさんを除く韓国(KR)勢はホライゾン、パスファインダー、ヴァルキリー、レイスを使えるのは5試合中2回まで

チーム編成は下記のポイント表で24ポイント以内で組むこと(※前回のポイントルール)

  • ブロンズ:1ポイント
  • シルバー:2ポイント
  • ゴールド:3ポイント
  • プラチナ:5ポイント
  • ダイヤ:6ポイント
  • マスター:10ポイント
  • プレデター:12ポイント
  • 競技シーン:14ポイント
  • ランクポイントはあくまで基準であり、評議会でポイントを選定する場合あり
  • 女子:-2ポイント(1チームにつき1人のみ適用)
  • 日本語によるコミュニケーションが困難:-2ポイント
  • 過去と同じチームで組んだ場合:+2ポイント(2大会空いている場合を除く)


参加条件(第9回/9.5回のものを記載)

招待制

YouTubeや他SNSのフォロワー5万人以上


賞品(第9回/9.5回のものを記載)

賞金:150万円

優勝トロフィー

出場メンバー・チーム

は出場者の最高ランクを意味しています(左側からプレデター、マスター、ダイヤ、プラチナ)

※出場者の名前をクリックするとTwitterアカウントに移動します

※チーム名も発表され次第追加していきます。表記例:チーム名(OOOチーム)

1チーム


2チーム


3チーム


4チーム


5チーム


6チーム


7チーム


8チーム


9チーム


10チーム


11チーム


12チーム


13チーム


14チーム


15チーム


16チーム


17チーム


18チーム


19チーム


20チーム


試合結果(全5試合)

1試合目


2試合目


3試合目


4試合目


5試合目


総合順位

1位:
2位:
3位:
4位:
5位:


上記以外の前回出場メンバー

AlphaAzur(アルファアズール)

BobSappAim(ボブサップエイム)

Cpt(シーピーティー)

k4sen

Kamito(かみと)

kinako(きなこ)

Mainy

Mondo(モンド)

NIRU(ニル)

Ras(ラス)

rion

Selly(セリー)

Seoldam(ソルダム)

SHAKA(シャカ)

SPYGEA(スパイギア)

SqLA

TIE_Ru

VanilLa(バニラ)

Vodka(ボドカ)

Wokka(ウォッカ)

天月(あまつき)

ありさか

空澄セナ

あどみん

或世イヌ(あるせいぬ)

一ノ瀬うるは

歌衣メイカ

海妹四葉(うみせよつは)

うるか

えなこ

える

おぼ

花芽すみれ

花芽なずな

加藤純一(かとうじゅんいち)

叶(かなえ)

カワセ

葛葉(くずは)

胡桃のあ

濃いめのあかりん

小森めと

椎名唯華(しいなゆいか)

白波らむね

渋谷ハル

じゃすぱー

関優太(StylishNoob)

ソバルト

そらる

蛇足

橘ひなの

だるまいずごっど

でっぷ

常闇トワ

兎咲ミミ

トナカイト(ヘンディー)

夏色まつり

奈羅花(ならか)

猫汰つな

ハセシン

英リサ

ふらんしすこ

不破湊(ふわみなと)

本田翼(ほんだつばさ)

まふまふ

山田涼介

ゆふな

らっだぁ

ラトナ・プティ

ローレン・イロアス


【APEX】第10回CRカップ出場チーム・メンバー一覧

第10回 出場チーム・メンバー
1チーム   
2チーム   
3チーム   
4チーム   
5チーム   
6チーム   
7チーム   
8チーム   
9チーム   
10チーム   
11チーム   
12チーム   
13チーム   
14チーム   
15チーム   
16チーム   
17チーム   
18チーム   
19チーム   
20チーム   

 

 

↓↓↓Crazy RaccoonのSNS↓↓↓

 Twitterを見る 

 Mildomを見る 


タイトルとURLをコピーしました