【超滅Apex2】出場メンバー全83名と試合結果 個人最強を決めるApexの祭典

超滅Apex2 画像Game
CRカップ 広告

【超滅Apex2】出場メンバー全83名と試合結果一覧 個人最強を決めるApexの祭典

UUUMが主催するApex個人最強を決める国内最大級イベント・超滅Apex2が1月8日〜10日の3日間に開催決定!



世界中から猛者プレイヤーが集結し大熱戦を繰り広げた超絶Apex Tournament(2021年9月開催)に続く第2弾となる今回は1日目にチームに分かれて行う「予選day1 超滅carry」、2日目に「予選day2  超滅solo」、そして最終日となる3日目には優勝賞金100万円が用意され、出場したトッププレイヤーの中で個人最強を決めるファイナルイベント「決勝トーナメント 超滅本戦」が開催される運びとなっています。

【超滅Apex2】予選Day1「超滅carry」- 本配信【Apex Legends】


前回大会の出場者が48名に対し、今回の超滅Apex2ではその約2倍に近い83名が参加

プロゲーマーだけでなく加藤純一さんやSHAKAさんを筆頭に人気ストリーマーも参加し今まで以上の盛り上がりを見せた今大会の全出場メンバーとDay1〜Day3までの試合結果を紹介します。

あわせて読みたい


超滅carry(1日目)インフルエンサー枠出場メンバー

※出場者の名前をクリックするとTwitterアカウントに移動します

加藤純一

最高ランク:マスター(かとマス企画達成)


SHAKA

最高ランク:プレデター


恭一郎

最高ランク:マスター

そらる

最高ランク:マスター

よしなま

最高ランク:ダイヤ

らっだぁ

最高ランク:ダイヤ

TIE_Ru

最高ランク:マスター


ボドカ

最高ランク:プレデター


おにや

最高ランク:プラチナ

のばまん

最高ランク:ダイヤ

ありけん

最高ランク:ダイヤ


トナカイト

最高ランク:ダイヤ


はんじょう

最高ランク:マスター

蛇足

最高ランク:ダイヤ

k4sen

最高ランク:ダイヤ

たいじ

最高ランク:マスター

布団ちゃん

最高ランク:ダイヤ

ta1yo

最高ランク:ダイヤ

歌衣メイカ

最高ランク:マスター

もこう

最高ランク:プラチナ



スポンサーリンク

トッププレイヤー枠出場メンバー

※出場者の名前をクリックするとTwitterアカウントに移動します

1tappy

経歴
V3 Esports 所属
超絶Apex 1位
プレデター最高世界1位


Euriece

経歴
Torrent 所属
ALGS Championship 2021 – North America 7位


Zer0

経歴
REIGNITE 所属
ALGS 2021 Split 1 Pro League – APAC South 1位
FFL Tournaments 最多キル

Ras

経歴
Crazy Raccoon 所属
ALGS Championship 2021 – APAC North 1位
アジアNo.1のレイス


カワセ

経歴
Crazy Raccoon 所属
シーズン4 ランク日本1位


まさのりch

経歴
元レイスキル1位(CS版)
ピンクの悪魔


Mande

経歴
SCARZ EU 所属
ALGS Chanpionship 2021-EMEA 1位
GLL Masters Summer-EMEA 1位


ゆふな

経歴
RELATION X 優勝


Dezignful

経歴
G2 Esports 所属
JBL Quantum Cup 1位
ALGS Winter Circuit Playoffs – North America 2位


でっぷ

経歴
全シーズンプレデター
シーズン7 プレデター 1位


すでたき

経歴
ZETA DIVISION 所属
Apex Legends Global Series Online Tournaments #5 VEGA 2位
GLL Master Summer Playoff 4位


9impulse

経歴
ZETA DIVISION 所属
Krakow Preseason Invitational MVP

Mukai

経歴
DeToNator 所属
APEX LEGENDS GLOBAL SERIES Online #3 1位
Apex Legends Global Series Summer Circuit Week1 1位


cheeky

経歴
SBI e-Sports 所属
世界最速開幕プレデター 3回
シーズン7,9 プレデター 世界2位


Gentrifyinq

経歴
G2 Esports 所属
JBL Quantum Cup 1位
ALGS Winter Circuit Playoffs – North America 2位

栗原

経歴
Mildom Open Invitational 1位
FAV CUP 2021 1位

ゆきお

経歴
456 所属
ALGS 日韓1位


ぴのた

経歴
FENNEL 所属
FFL Tournaments Season4 1位
FAV CUP 2021 1位

pinky

経歴
Sengoku Gaming 所属
シーズン9 プレデター世界1位(sp2)


Hardecki

経歴
Gambit Esports 所属
ALGS 2021 Split 1 Pro League – EMEA 1位
ALGS Winter Circuit Playoffs – EMEA 3位

Hakis

経歴
Alliance 所属
ALGS 2021 Split 1 Pro League – EMEA 1位
ALGS Online #2 – Europe 1位

Aimbot

経歴
FAV gaming 所属
超絶Apex 予選1位通過


Reptar

経歴
Complexity Gaming 所属
ALGS Autumn Circuit Playoffs – North America 1位
ALGS Summer Circuit Playoffs – Americas 2位

RakyThought

経歴
kagayaki杯 3位

いぐりゅう

経歴
SBI e-Sports 所属
シーズン9 プレデター世界1位
シーズン11 プレデター世界最速

DizzyMizLizy

経歴
RIG North 所属
ALGS SC Playoffs-APAC North 1位
最高ランク 世界1位

Dogma

経歴
REJECT 所属
ALGS Championship Final 2021 APAC North 1位


ShunMi

経歴
Flora 所属
シーズン6 日本1位(sp1)
FFL APEX LEGENDS Tournaments #4 1位

iShiny

経歴
Complexity Gaming 所属
ALGS Autumn Circuit Playoffs – North America 1位
ALGS Summer Circuit Playoffs – Americas 2位

shoh

経歴
Sengoku Gaming 所属
最高ランク プレデター

YukaF

経歴
GameWith 所属
ALGS APAC North Preseason 予選 1位
ALGS Pro League Week 1 総合1位

Yudu

経歴
DeToNator 所属
第2回 APEX アテナ杯 1位

Ftyan

経歴
Team UNITE 所属
ALGS Winter Tournament in APAC North 2位
AGE ASIA 2020 3位

JIGEN

経歴
V3 Esports 所属
ALJS JAPAN TORNAMENT 1位
ALGS 分隊最多キル

JUNGHEE

経歴
REJECT 所属
ALGS Championship Grand Finals – APAC North 1位

Minseong

経歴
REJECT 所属
ALGS Championship Grand Finals – APAC North 1位

Vaifs

経歴
Alliance 所属
Twitch Rivals – EU Showdown 1位
ALGS 2021 Split 1 Pro League – EMEA 2位

Mainy

経歴
Flora 所属
FFL APEX LEGENDS Tournaments #4 1位

ahn2e

経歴
FAV gaming 所属
ALGS Autumn Circuit #1 – APAC North 1位

xenial

経歴
Spacestation Gaming 所属
JBL Quantum Cup 3位
ALGS Championship 2021 – North America 5位

t23tatsu

経歴
V3 Esports 所属
GLL Community Cups #2 – APAC North 1位

LeeYun

経歴
NORTHEPTION 所属
FFL SELeCTCUP supported by GALLERIA 1位

破壊ハンマードリル

経歴
FC Destroy 所属
ALGS: Preseason 予選 #2 – APAC North 1位

L1ng

経歴
Flora 所属
SoulZ Powered by Legion 1位
FFL APEX LEGENDS Tournaments #4 1位

Raygh

経歴
GTS 所属
FACE Apex Legends5月大会 1位

MatsuTash

経歴
GameWith 所属
ALGS Pro League Week 1 総合1位

Mia.K

経歴
DeToNator 所属
ALGS APAC North – DAY2 キル数1位

5CG

経歴
CTGいぶし銀 所属
ALGS Pro league split1 総合8位

Shakabo

経歴
FENNEL 所属
FFL 1vs1企画 1位
ALGS Online #4 – Japan 2位
ALGS Championship 2021 – APAC North 6位

Yuki

経歴
Alliance  所属
ALGS 2021 Split 1 Pro League – EMEA 2位
HI-TECH Tournament 1位

Sunset

経歴
ZETA DIVISION 所属
ALGS Championship – EMEA 2位

ReyzyGG

経歴
FC Destroy  所属
ALGS: Preseason 予選 #2 – APAC North 1位

sano874

経歴
DONUTS USG 所属
ALGS Summer Circuit Playoffs-APAC North 1位

さつき

経歴
United Crew 所属
RPG Autumn Cup 1位

kanata

経歴
RxR Clover 所属
ALGS 2021 Split 1 Pro League – APAC North 出場


Brasidian

経歴
Meteor 所属
ALGS Winter Circuit Playoffs-APAC North 3位

madillerr

経歴
Lag Gaming 所属
APEX LEGENDS JAPAN COLOSSEUM 1位
ALGS Winter Circuit Playoffs – APAC North 出場

Thief

経歴
A2 esports 所属
FFL Tournaments #4 予選 #2 2位

DOYOUKNOWDOO

経歴
D4RK 所属
シーズン5 プレデター 16位

FRANxx

経歴
RxR Clover 所属
ALGS 2021 Split 1 Pro League – APAC North 出場

Taisheen

経歴
SCARZ EU 所属
ALGS Championship 2021 – EMEA 1位
GLL Masters Summer – EMEA 1位


パンタシア

経歴
Sengoku Gaming 所属
ALGS 2021 Split 1 Pro League – APAC North 出場
ALGS Winter Circuit Playoffs – APAC North 出場

yL

経歴
Good 8 Squad 所属
ALGS CHAMPIONSHIP GRAND FINALS – APAC North 出場

超滅carry1試合目 チーム分け

※1試合目以降は毎試合シャッフルを行いチーム分けを行います

超滅carry1試合目 チーム・メンバー
加藤純一チーム加藤純一 Euriece いぐりゅう
もこうチームもこう栗原すでたき
らっだぁチームらっだぁ まさのりCHpinky 
たいじチームたいじ Ftyan 9impulse
恭一郎チーム恭一郎MukaiMatsuTash
ボドカチームボドカAimbotMainy
トナカイトチームトナカイトYukaF1tappy
蛇足チーム蛇足 DizzyMizLizy JIGEN
布団ちゃんチーム布団ちゃん 破壊ハンマードリル L1ng
SHAKAチームSHAKA RakyThought ShunMi
k4senチームk4senでっぷSunset
TIE_RuチームTIE_Ru 5CG Yudu
ありけんチームありけん Taisheen shoh
そらるチームそらるカワセMande
歌衣メイカチーム歌衣メイカ LeeYun Hakis
よしなまチームよしなまぴのたゆふな
はんじょうチームはんじょう Reptar ゆきお
ta1yoチーム ta1yo Vaifs Hardecki
のばまんチーム のばまん Zer0 xenial
おにやチーム おにや cheeky Dezignful

 

Day1 超滅carry1 最終順位結果

インフルエンサー枠

1位:よしなま
2位:加藤純一
3位:K4sen
4位:SHAKA
5位:ta1yo

トッププレイヤー枠

1位:Hakis
2位:Aimbot
3位:Dezignful
4位:RakyThought
5位:カワセ


スポンサーリンク

Day2 超滅solo 試合結果

1試合目
1位:Zer0
2位:Kanata
3位:Ftyan

2試合目
1位:RakyThought
2位:Vafis
3位:Ras

3試合目
1位:sano874
2位:5CG
3位:shoh

4試合目
1位:Mia.K
2位:RakyThought
3位:sano874

5試合目
1位:Zer0
2位:Mia.K
3位:Reptar

6試合目
1位:pinky
2位:DOYOUKNOWDOO
3位:FRANxx

総合結果

1位:Zer0
2位:Euriece
3位:pinky
4位:Hardecki
5位:破壊ハンマードリル

Day3 決勝トーナメント 超滅本戦

準決勝進出

破壊ハンマードリル VSHardecki

破壊ハンマードリル VS Aimbot


決勝進出

Hardecki VS Aimbot


優勝

Hardecki

超滅のSNS

 Twitterを見る 

YouTubeを見る


タイトルとURLをコピーしました