【APEX】プロリーグ「ALGS スプリット2 プレイオフ」ファイナル出場チーム&結果を紹介

APEX ALGS ファイナル 画像Game
Amazonポイントアップキャンペーン

Amazonポイントアップキャンペーン実施中!(5/16 まで)

ポイントアップキャンペーンにエントリー


【APEX】プロリーグ「ALGS スプリット2 プレイオフ」ファイナル出場チーム&結果を紹介

2022年4月29日から5月1日までの3日間スウェーデン・ストックホルムにて開催されたALGS スプリット2 プレイオフこと「Apex Legends Global Series Year 2 Split 2 Playoffs」

初日から世界の強豪プロゲーミングチーム40チームが大熱戦を広げ、5月1日ファイナル出場の切符を手にした全20チームと総合順位結果を紹介します。(マッチ方式はマッチポイント方式)

ファイナル出場決定チーム【Winner’s Bracket】

※プレイヤー名は公式Twitterアカウントにリンクされています。

1. OpTic Gaming(OG)

Dooplex

SkittleCakes

Knoqd


2. Cloud9(C9)

StayNaughty

ZachGraceful

Albralelie


3. Team Liquid(TL)

oh Nocturnal

Gildersons

FunFPS


4. 100 Thieves(100T)

Onmuu

scuwry

Vaxlon


5. Sutoraiku(STK)

BulletL

Wxltzy

Fussy


6. Luminosity Gaming(LG)

NMEgo

Neazul

YanYa


7. Reignite(RIG)

GenburtenJmw

Zer0

Sharky


8. TSM(TSM)

ImperialHal

Reps

Verhulst


9. FOR7(FSV)

Heegak

Jusna

SangJoon


10. Alliance(ALL)

Vaifs

Hakis

Yuki



スポンサーリンク

ファイナル出場決定チーム【Loser’s Bracket Round 2】

11. Team UNITE(UNI)

Ftyan

saku

Lejetta


12. GMT Esports(GMT)

Gnaske

SirDel

Max-Strafe


13. Spacestation Gaming(SSG)

 Frexs

Xenial

Dropped


14. Team Burger(BRGR)

Emtee

Prycyy

Jaro


15. V3 VEGA(V3)

JIGEN

t23tatsu

1tappy


16. NRG(NRG)

Nafen

rocker

sweetdreams


17. Team Empire(EMP)

RANCHES

cleaveee

Maliwan


18. esports team αD(αDR)

Parkha

Obly

SellyKaronPe


19. Elevate(ELV)

N3LAS

B1N

Sleep


20. GameWith(GW)

Meltstera

YukaF

MatsuTasu


ALGS スプリット2 プレイオフ ファイナル総合順位結果

マークの付いたチームはファイナルでマッチポイントに到達したチームになります。

1. Reignite(RIG)

2. Team Liquid(TL)

3. Team UNITE(UNI)

4. OpTic Gaming(OG)

5. Luminosity Gaming(LG)

6. TSM(TSM)

7. NRG(NRG)

8. Team Empire(EMP)

9. GameWith(GW)

10. Cloud9(C9)

11. 100 Thieves(100T)

12. GMT Esports(GMT)

13. esports team αD(αDR)

14. Elevate(ELV)

15. Team Burger(BRGR)

16. Alliance(ALL)

17. Sutoraiku(STK)

18. Spacestation Gaming(SSG)

19. FOR7(FSV)

20. V3 VEGA(V3)




上記で紹介したプロゲーマの使用デバイスは「APEXプレイヤーの使用デバイス一覧」から確認できます。

タイトルとURLをコピーしました